Новости и события » Экономика » Власти планируют удешевить электрокары и запустить их производство в Украине

Власти планируют удешевить электрокары и запустить их производство в Украине

Власти планируют удешевить электрокары и запустить их производство в Украине

Правительство запускает программу комплексной поддержки электрификации рынка автомобилей с созданием отечественного производства электрокаров. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в своем Facebook, анонсируя рассмотрение законопроекта №5494 об отмене НДС при растаможивании электрокаров до 2021 года.

“Регистрируем наш законопроект о комплексном подходе к развитию сегмента электромобилей в Украине: удешевление стоимости (до 35%), развитие зарядных станций, создание собственного производства.

Благодарю Нину Южанину за поддержку модерной Украины! Важно, что в парламенте пока не нашлось ярких противников. А лоббисты электрокаров в каждой фракции”, - написал министр.

Напомним, что больше всего электрокаров ездят по дорогам Киева, Одесской и Харьковской областей. Сегодня в Украине насчитывается около 400 устройств для зарядки электрокаров.

На сегодня, в сети WOG насчитывается 15 автозаправочных комплексов, которые имеют електрозарядкы.

В среднем стоимость одной установки мощностью 10 кВт (один порт) составляет около 1000 долл.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх