Новости и события » Hi-Tech » Роботу удалось благополучно посадить пассажирский лайнер

Роботу удалось благополучно посадить пассажирский лайнер

Роботу удалось благополучно посадить пассажирский лайнер

Роботу впервые удалось благополучно посадить виртуальный пассажирский лайнер на тренажере Boeing 737-800NG. Роботизированную систему ALIAS тестируют специалисты из американской компании Aurora Flight Sciences.

Очередные испытания организации из США завершились успешно, при помощи ALIAS удается из любого летательного аппарата сделать беспилотник. Как рассказали представители Aurora, дрон был установлен в кабине тренажера, предназначенного для пилотов, и он смог справиться с посадкой виртуального самолета. Столь быстрое перевоплощение летательных судов, способных осуществлять полеты только под управлением пилотов, в беспилотники позволяет решить ряд проблем. Например, увеличить в краткие сроки число беспилотников, тем более, что подобный способ управления не подвергает опасности жизни пилотов.

Согласно сценарию, в котором принимал участие робот ALIAS, командир самолета потерял способность управлять лайнером и роботизированная система, назначенная на роль второго пилота, смогла своевременно перехватить управление и благополучно посадить судно.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх