Новости и события » Авто » В Мурманске появится первая зарядка для электрокаров

В Мурманске появится первая зарядка для электрокаров

В Мурманске появится первая зарядка для электрокаров

В центре Мурманска в скором времени появится первая в городе станция для зарядки электрических автомобилей. Об этом во время семинара «Возобновляемые источники энергии Мурманской области. Опыт и перспективы» рассказал Юрий Сергеев, консультант экологической ассоциации «Беллона».

Господин Сергеев во время общения с представителями прессы рассказал, что новая зарядная станция рассчитана на одновременное обслуживание двух электромобилей, а доступ к «электрозаправке» будет бесплатным.

Помимо этого, зарядный пункт получит электронный удаленный доступ. Сообщается, что на данный момент в городе Мурманске зарегистрировано два электрокара бренда Tesla, а также три электромобиля других компаний.

Представители администрации Мурманска рассчитывают, что создание новой зарядной станции станет первым шагом на пути превращения города в «маленькую Норвегию», где электрический транспорт пользуется огромным спросом. Помимо этого, новая станция пригодится и норвежцам, которые нередко приезжают в Мурманск.

Стоит напомнить, что еще в середине 2016 года власти России разработали и одобрили программу развития электрокаров в стране, которую планируется реализовать до 2025 года. Покупатели «зеленых» автомобилей получат специальные льготы и скидки.

Tesla


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх