Новости и события » Происшествия » В Ялте куницы нападают на домашних животных

В Ялте куницы нападают на домашних животных

В дома жителей поселка Партизанское под Ялтой зачастили дикие куницы, от укусов которых гибнут домашние животные. По словам местных жителей, зверьки появляются днем и нападают на коше и собак, пишет сайт города Ялты.

«Схватил вилы, бил куницу, но она не отпускала кота. Упала вместе с ним в зубах, только потом они разошлись в разные стороны. Вскоре кот умер. На следующий день обнаружил, что все детские игрушки, которые лежали во дворе, покусаны, а некоторые разорваны в клочья. Стало понятно, что куница опасна. Ее пришлось убить, так как вскоре куница шла с мутными глазами к детям», - рассказал один из жителей поселка.

Еще один сельчанин сообщил о собаке, которая умерла после укуса куницы. Жители Партизанского боятся выпускать детей на улицу.

По их словам, люди обращались сначала в санэпидемстанцию, потом к артековскому ветеринару, но им ответили, что вопрос не в компетенции этих ведомств. При этом сотрудники Ялтинского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра заверяют, что они реагируют на все обращения и смогут выехать на место.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх