Новости и события » Культура » В Каннах освистали фильм "Окча"

В Каннах освистали фильм "Окча"

В Каннах освистали фильм "Окча"

На Каннском кинофестивале сорвали показ фильма "Окча" южнокорейского режиссера Пона Чжун Хо из-за недавнего скандала вокруг компании Netflix, передает со ссылкой на ВВС Украина.

Показ киноленты пришлось остановить через 5 минут после начала показа из-за негативной реакции в зрительном зале.

Только на экране появился логотип Netflix, зрители начали громко возмущаться и свистеть. Публику возмутило не только упоминание Netflix, но и плохое качество изображения: в первых титрах картинка была обрезана.

Скандальную известность фильм "Окча" получил после того, как его производитель, американская компания Netflix, отказалась показывать ленту в кинотеатрах Франции, чтобы демонстрировать ее в собственных онлайн-кинотеатрах.

Это противоречит принципу, по которому фильмы выбирают для участия в фестивале.

Netflix Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх