Новости и события » Спорт » Тим выбил Надаля с турнира в Риме, Зверев прошел Раонича

Тим выбил Надаля с турнира в Риме, Зверев прошел Раонича

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прекратил выступления на турнире ATP в Риме. "Король грунта" уступил в четвертьфинале австрийцу Доминику Тиму.

В первом сете Рафа еще сохранял шансы на успех, но в концовке партии австриец загонял соперника и оформил победу в партии. Во втором сете Надаль выглядел уставшим и уступил оппоненту - 6:3.

Отметим, что таким образом, Тим взял своеобразный реванш за недавнее поражение в финале турнира ATP в Барселоне. Надаль же прервал свою серию из трех выигранных турниров подряд.

В другом четвертьфинальном поединке немец Александр Зверев в двух сетах справился с Милошем Раоничем. В первом сете соперники выявляли победителя на тай-брейк - на четвертой подаче Зверев вырвал победу. Второй игровой отрезок выдался куда проще - Раонич взял лишь один гейм и проиграл матч.

В еще одном матче Джош Иснер обыграл Марина Чилича с двумя тай-брейками. Четвертый полуфиналист определится позже, когда свой матч сыграют Хуан Мартин Дель Потро и Новак Джокович.

Полуфинальные поединки турнира состоятся в субботу, 20 мая.