Новости и события » Культура » Россия и Китай запустят общий канал "ТВ БРИКС"

Россия и Китай запустят общий канал "ТВ БРИКС"

Россия и Китай запустят общий канал "ТВ БРИКС"

Правительства РФ и КНР планируют запуск совместного телеканала "ТВ БРИКС". Соответствующее соглашение заключили представители Москвы и Пекина в Севастополе на XIII Международном фестивале документального кино "Победили вместе".

Генеральный директор "МРК-Медиа" Павел Паутов рассказал журналистам, что общий для России и Китая телеканал будет запущен в тестовом режиме на территории России уже 3 июня. На то время он будет функционировать на базе канала "Продвижение". Позднее, где-то в ноябре или декабре, проект станет самостоятельным. Его выход на рынок Китая планируется на 2018 год.

Основным контентом канала "ТВ БРИКС", как понятно из названия, станут различные материалы для стран-участниц организации - Бразилии, Индии, ЮАР, РФ и КНР. Авторы проекта надеются, что подобная инициатива позволит им продемонстрировать туристический и экономический потенциал своих государств.

Представитель Китая в данном вопросе Сун Яоу выразил надежду на то, что в будущем к работе над телеканалом подключатся и другие страны БРИКС.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх