Новости и события » Общество » Рейтинг Трампа упал до рекордно низкой отметки с инаугурации

Рейтинг Трампа упал до рекордно низкой отметки с инаугурации

Рейтинг Трампа упал до рекордно низкой отметки с инаугурации

Действия президента США положительно оценивают лишь 38 процентов респондентов, 56 процентов опрошенных не одобряют его политику, свидетельствует опрос Reuters/Ipsos.

Рейтинг президента США Дональда Трампа опустился до самой низкой отметки с момента его инаугурации 20 января. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, обнародованные агентством Reuters и социологическим институтом Ipsos в пятницу, 19 мая.

Согласно этим данным, лишь 38 процентов респондентов положительно оценивают действия Трампа на посту главы государства, в то время как 56 процентов опрошенных не одобряют принимаемых им мер. Еще около шести процентов заявили, что испытывают "смешанные чувства", когда их спрашивают о политике президанта Трампа.

Недовольство республиканцев растет

В стане соратников Трампа по партии критичный настрой также усиливается. Так, 23 процента респондентов-республиканцев выразили недовольство им. Всего неделю назад этот показатель составлял 16 процентов. Ослабление поддержки в этой среде тянет вниз общие рейтинги, поясняют эксперты.

Опрос Reuters/Ipsos проводился с 14 по 18 мая, в нем участвовал 1971 респондент, в том числе 721 республиканец и 795 демократов.

В преддверии инаугурации о Трампе положительно отзывались лишь 40 процентов респондентов, о покидавшем пост прехидента Бараке Обаме - 58, свидетельствовали данные опросов американского института общественного мнения Gallup. В то же время Трамп вступал в должность с самым большим антирейтингом за время измерений этого показателя с 1992 года. По состоянию на 17 января 55 процентов американцев были недовольны будущим главой Белого дома.

Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх