Новости и события » Культура » Николай Расторгуев получил почетную грамоту от президента

Николай Расторгуев получил почетную грамоту от президента

Николай Расторгуев получил почетную грамоту от президента

Николай Расторгуев получил почетную грамоту от президента РФ Владимир Путина. Солиста группы «Любэ» наградили за вклад в развитие отечественной культуры и за участие в подготовке творческих мероприятий.

60-летний артист российской эстрады считается любимым певцом президента. 19 мая Путин вручил ему почетную грамоту за активное участие в культурной жизни страны. Соответствующий указ появился на сайте правовой информации.

Помимо фронтмена группы «Любэ» грамотой за вклад в развитие культуры удостоили гендиректора «Муз-ТВ» Армана Давлетярова, Сергея Бунина, являющегося членом совета благотворительного фонда «Федерация», профессора института культуры Анну Дулатову, начальника отдела Малого театра Александра Никифорова, заместителя гендиректора Малого театра Владислава Котова, профессора Петрозаводской государственной консерватории Глазунова Веру Нилову, а также художника Степана Химочку.

Николаю Расторгуеву в 2007 году был выдан орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Спустя пять лет певец получил орден Почета. Помимо того, в 2006 году ФСБ наградила его премией за исполнение военно-патриотических песен. В начале 2017 года артист переехал в Германию на постоянное место жительства.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх