Новости и события » Общество » Львовская Ратуша открыла свои подземелья для посетителей

Львовская Ратуша открыла свои подземелья для посетителей

Львовская Ратуша открыла свои подземелья для посетителей

В рамках международного Дня музеев, с 18 до 20 мая, львовян приглашают осмотреть помещения, где будет размещен музей, и приобщиться к процессу его создания.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе городского совета.

"Музей города, который разместится в подземелье Ратуши, будет пространством для временных или долговременных выставок. Сюда мы будем приглашать кураторов, которые будут предлагать свои идеи для выставок, а лучшие будем воплощать в этом пространстве", - отметила руководитель Музея города Татьяна Бей.

По ее словам, для молодежи предлагается мастерская "Музей города: work in progress". Здесь посетители смогут стать музейными кураторами, создать свою выставку, попробовать себя в роли одного из членов проектной команды, которая будет работать над созданием первой выставки МуМи. Совместно не только придумают идею вернисажа, но и создадут макет его уменьшенной копии. А в субботу предусмотрена программа для детей. Здесь состоится мастер-класс "Мой Музей Города", где дети станут помощниками, которые помогут создать музей. Участники мастер-класса освоят новую для себя специальность - автор выставки. Вместе подумают, что должно быть в настоящем Музее города и создадут макет выставки собственноручно.

Как отметила Бей, над концепцией создания музея работает около десяти экспертов и музейщиков. До конца года здесь планируют открыть шесть залов для выставок, что станет первым этапом создания музея. Организаторы проекта - "Центр развития туризма Львова" при поддержке управления культуры и отдела промоции Львовского горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх