Новости и события » Hi-Tech » Сбербанк предупредил о возможных сбоях в рассылке sms-уведомлений

Сбербанк предупредил о возможных сбоях в рассылке sms-уведомлений

Сбербанк предупредил о возможных сбоях в рассылке sms-уведомлений

Сбербанк предупредил своих клиентов о возможных сбоях в рассылке sms-уведомлений из-за неполадок у сотовых операторов. Финансовое учреждение работает стабильно, но компании, предоставляющие услуги связи. столкнулись с определенными сложностями.

В первую очередь нестабильное функционирование коснется клиентов Сбербанка, пользующихся Internet-банкингом. При совершении финансовых операций они могут не получить sms-уведомление. Абоненты компании «Мегафон» столкнулись с перебоями в работе. Они жаловались на прерывистую связь, выражая недовольство сотрудникам фирмы «Мегафон». Специалисты компании признали наличие проблем в услугах связи.

Ранее появились сведения о действиях хакеров, которые запустили вредоносные программы, мешающие стабильной работе операторов. Эксперты компании «Мегафон» отрицают взаимосвязь между действиями компьютерных гениев и проблемами с услугами связи. Просто вышло из строя оборудование и необходимо время, дабы исправить неполадки. Специалисты проводят ремонтные работы, и скоро стабильная работа восстановится.

Глава Сбербанка Герман Греф говорил, что он не рассчитывает на скорое прекращение санкций по отношению РФ. На протяжении как минимум трех лет нужно ожидать «прохладных отношений» с западными странами.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх