Новости и события » Общество » Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле

Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле

Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле

Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили некоторый тайны зарождения жизни на Земле. Специалистам удалось понять процесс образования отдельных РНК-элементов, которые являются основой клеток всего живого на Земле.

В ходе длительных исследований британским экспертам удалось установить, что пуриновые и пиримидиновые основания могут формироваться в идентичной среде. Ранее полагалось, что эти группы не способны формироваться вместе из-за несовместимых условий синтеза. Генетики убеждены, что им удалось опровергнуть прежнюю теорию, и предполагают, что сформированные соединения играли серьезную роль и способствовали развитию привычных человечеству нуклеиновых цепочек, а после и нуклеотидов.

Теперь ученым из Великобритании предстоит выяснить, имеют ли возможность цепочки из элементов 8-оксо-пуринов закодировать последовательность аминокислот. В случае, если удастся доказать этот факт, то устоявшиеся теории о возникновении всего живого на планете пошатнутся и "взойдет" новая научная теория о причастности РНК к формированию мира. В науке имеется такое понятие, как РНК-мир, когда на планете, на одном из этапов ее развития, господствовали РНК, и только после этого образовались ДНК-элементы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх