Новости и события » Культура » 3 причины, по которым у вас не растут волосы

3 причины, по которым у вас не растут волосы

3 причины, по которым у вас не растут волосы

От мала до велика.

Вы регулярно посещаете салоны красоты, тщательно подбираете уход, а волосы все равно не растут? Возможно, все дело кроется в неочевидных причинах, которые, тем не менее, напрямую влияют на состояние шевелюры. О трех из них поведал Ларс Скьйот, основатель и руководитель отдела исследований и разработок в Harklinikken, всемирно известной клинике по потере волос.

Причина №1

Вы не едите продукты, полезные для волос

Если ваши пряди стали ломкими и безжизненными, возможно, всему виной неправильное питание. Причиной может стать и слишком жесткая диета. «Забудьте обо всех низкокалорийных продуктах и включите в рацион жиры», - говорит Ларс Скьйот. Конечно, делать кассу McDonald's не нужно, просто ешьте побольше рыбы, оливкового масла и темной зелени. Все эти продукты обладают отличным увлажняющим действием, а потому делают пряди более сияющими. Также полезен белок (он содержится в яйцах, птице и молочных продуктах), способствующий укреплению структуры волос.

Причина №2

Вы пьете плохую воду

Природная вода, импортируемая из Европы (в частности, из Франции, Италии и Исландии) содержит большое количество микроэлементов (таких как железо, кальций, магний и сульфат), которые благотворно сказываются на всем организме. Обратите внимание на такие бренды как Evian, Volvic, Acqua Panna, San Pellegrino и Icelandic Glacial.

Причина №3

Вы не ухаживаете за кожей головы

Вроде бы очевидно, что основу волос составляют корни. Однако им почему-то не всегда уделяется должное внимание. Сократите использование стайлинговых прикорневых средств и сухого шампуня до двух раз в неделю - если их использовать слишком часто, они могут забивать фолликулы и в конечном итоге привести к потере волос.

Вместо этого регулярно используйте мягкий шампунь, который поддерживает нейтральный уровень рН. Во время мытья слегка массируйте кожу головы - это улучшит кровообращение и поспособствует росту волос.

3 причины, по которым у вас не растут волосы

3 причины, по которым у вас не растут волосы

3 причины, по которым у вас не растут волосы

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх