Новости и события » Культура » В Каннах «провалился» скандальный фильм режиссера из Южной Кореи

В Каннах «провалился» скандальный фильм режиссера из Южной Кореи

В Каннах «провалился» скандальный фильм режиссера из Южной Кореи

На кинофестивале в Каннах зрители прервали демонстрацию ленты режиссера из Южной Кореи Пона Джун-хо «Окча». Бунт в зале начался после того, как на экране появился кадр с логотипом компании США Netflix, которая занимается распространением картины.

Прежде бизнесмены из американской организации проявили невиданную расчетливость и скупость, не пожелав пускать премьеру в прокат во французских кинотеатрах, дабы получить прибыль через собственный онлайн-кинотеатр.

Это стало нарушением правил, по которым в Каннском фестивале могут участвовать только те фильмы, которые презентовались в кинозалах Франции. По окончанию резонансных разбирательств лента все же была допущена к участию в мероприятии, однако на следующий год ожидается ужесточение критериев отбора картин.

В социальных сетях очевидцы показа фильма признались, что реакция зрителей напоминала нечто среднее между бунтом в тюрьме и гулом возмущения футбольных болельщиков. Сам сюжет фильма не был подвергнут критике. Кинокартина повествует о дружбе девочки Ми-джи с фантастическим животным Окчей.

Netflix Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх