Новости и события » Общество » Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил ученых с профессиональным праздником

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил ученых с профессиональным праздником

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил ученых с профессиональным праздником

Сегодня, 20 мая, в Украине отмечают День науки. Премьер-Министр Владимир Гройсман поздравил ученых с их профессиональным праздником. Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Уважаемые друзья!

От имени Правительства поздравляю Вас с Днем науки!

В современном глобальном мире перед Украиной стоит немало задач, связанных с реформированием национальной экономики, производственного потенциала, социальной сферы, а также образовательных и научных учреждений, благодаря решению которых может сформироваться новая генерация креативных исследователей, изобретателей, ученых.

Правительство осознает тот факт, что наряду с активной модернизацией национальной экономики и запуском структурных реформ необходимо усилить наукоемкость экономических процессов, институционально укреплять научные исследования, готовить новые поколения украинских исследователей и ученых, создавать достойные условия для их труда.

Именно поэтому Правительство приняло решение о создании и функционировании Национального совета Украины по вопросам развития науки и технологий. Он станет основным стратегическим органом реформирования сферы науки и инноваций в Украине и объединит лучшие силы страны, лидеров научного сообщества и представителей всех ключевых направлений.

Убежден, что совместными усилиями мы сможем успешно реализовать высокий технологический и интеллектуальный потенциал нашего государства, обеспечить его должный мировой уровень.

Желаю всем украинским ученым и исследователям крепкого здоровья, благополучия, осуществления всех запланированных начинаний и самых заветных желаний, вдохновения и новых свершений!" - говорится в сообщении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх