Новости и события » Политика » В Таиланде ветеринары посадили на диету перекормленную туристами макаку

В Таиланде ветеринары посадили на диету перекормленную туристами макаку

В Таиланде ветеринары посадили на диету перекормленную туристами макаку

Длиннохвостую макаку по прозвищу Дядя Жир с базара в Бангкоке, Таиланд, отправили в лагерь похудения для животных. Животное весит вдвое больше нормы, сообщило издание The Guardian.

В прошлом месяце в местных соцсетях появились фотографии крайне ожиревшей макаки, которую тут же прозвали "Дядюшка жир". Тогда же ее заметили и местные зоозащитники.

Местные продавцы рассказали, что обезьянку раскормили туристы - он очень жалобно выпрашивал еду.

- Всеми силами старался обратить на себя внимание. Показывал на пакет. Сходил с ума, когда кто-то нес молочный коктейль, кукурузу, лапшу, арбуз или дыню. Умел делать такую?? морду, словно не ел две недели, - рассказал один из них.

Ветеринары отметили, что если нормальный вес такой макаки составляет 9 килограмм, то "Дядюшка жир" весил 26.

- После того, как "Дядюшка жир" определенное время кушал то, чем его подкармливали туристы, он набрал жировую массу, превратившуюся во что-то вроде доброкачественной опухоли. Сейчас он в критическом состоянии - существует высокий риск заболеваний сердца и диабета, - рассказывает ветеринар.

При этом, зоозащитники отметили, что поймать животное было непросто - оказалось, что толстый макак - вожак стаи, и ветеринарам пришлось отбиваться палками от его "подчиненных", которые тоже приносили ему еду.

Тайские ветеринары призывают туристов не кормить диких обезьян нездоровой пищей, которую едят сами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх