Новости и события » Общество » Днепрянам следует проверять купюры

Днепрянам следует проверять купюры

Днепрянам следует проверять купюры

Украинская гривна входит в пятерку наиболее защищенных купюр. Несмотря на это фальшивомонетчики продолжают свою преступную деятельность, подделывая украинские денежные единицы.

Правоохранительные органы Днепра отмечают, что в последнее время отмечается хождение фальшивых купюр очень высокого качества. Применяя высокотехнологическое оборудование, преступники добиваются максимальной идентичности с оригинальной купюрой.

Кроме того злоумышленники изобрели варианты обмана банкоматов и терминалов. Банковское оборудование при приеме купюр производит проверку на оригинальность. Оказывается при 55 % соответствия банкноты оригиналу, банкоматы ее принимают. Преступники научились делать симбиоз из оригинала и фальшивки методом склеивания. Получается, что есть вероятность получения фальшивых купюр при любой денежной операции.

Правоохранители Днепра предупреждают, что при обнаружении фальшивых купюр необходимо в обязательном порядке обратиться с заявлением в полицию. Следует отметить, что банкнота в этом случае изымается без возмещения ущерба. Если кто-либо попытается оплатить такой купюрой товар или услугу, он подвергнет себя опасности уголовной ответственности.

Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков следует без стеснения тщательно проверять купюры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх