Новости и события » Общество » "Укравтодор" построит 4-полосный восточный объезд Тернополя, который войдет в автобан к ЕС

"Укравтодор" построит 4-полосный восточный объезд Тернополя, который войдет в автобан к ЕС

"Укравтодор" намерен построить восточный объезд Тернополя, который станет составляющей трассы GO Highway, которую планируется в будущем проложить к польской границе. Как сообщили в дорожном госагентстве, протяженность Восточной объездной дороги Тернополя составит 8,5 километров. Новая магистраль соединит международные дороги М-12/Е-50 на участке Хмельницкий-Тернополь и М-19/Е-85 на участке Дубно-Тернополь, будет иметь первую техническую категорию с 4 полосами движения.

По словам советника руководителя "Укравтодора" Александра Кавы, новая трасса позволит освободить Тернополь от транзитного транспорта и обеспечить удобство проезда в обход города, что улучшит экологическую ситуацию и уменьшит количество ДТП в городе.

Новая дорога вместе с уже существующим Северным объездом Тернополя Р-41 обеспечит проезд для транзитных машин, которые будут двигаться по будущей трассе GO Highway со стороны Винницы и Одессы в сторону Львова и польской границы.

Кроме того, объезд будет удоберн для тех, кто использует трассу М-19 для поездок из Киева и других городов Центральной и Восточной Украины в направлении зон отдыха в Карпатах, отмечают в "Укравтодоре".

Проект строительства Восточной объездной дороги Тернополя планируется реализовать за счет грантовых средств ЕС и кредита Европейского инвестиционного банка.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх