Новости и события » Спорт » Пескара и Лупаренсе, выиграв на выезде, уже в шаге от финала

Пескара и Лупаренсе, выиграв на выезде, уже в шаге от финала

Пескара и Лупаренсе, выиграв на выезде, уже в шаге от финала

Матчи в Неаполе и Монтесильвано завершились с двукратным превосходством двух лучших команд регулярки.

В пятницу двумя матчами в Неаполе и Монтесильвано возобновился плей-офф чемпионата Италии по футзалу, который вышел на стадию полуфиналов. Хозяевами матчей, проходивших в этих городах, были "Лолло Каффе Наполи С5" и "Аква&Сапоне", которые в регулярном чемпионате заняли места ниже своих соперников, соответственно, "Пескары" и "Лупаренсе". Однако домашние стены не помогли ни неаполитанцам, ни "водо-мыльной" команде.

Для "Аква&Сапоне" матч начался не лучшим образом. В первой же атаке гостей после удара Онорио и рикошета мяч впервые влетел в ворота Маммареллы, а вскоре "волки" провели контратаку "3 в 2", ее завершал Тобе, и Маммарелла вновь не выручил. Пока хозяева пребывали в растерянности, "Лупаренсе" мог забивать еще, но на этот раз вратарь "Аква&Сапоне" оказался на высоте. На 12-й минуте и к голкиперу "Лупаренсе" Микеле Миарелли у его партнеров могут быть претензии - удар Канабарро со средней дистанции был несложным, но мяч таки прошмыгнул в ворота под руками вратаря. Однако концовка тайма осталась за "Лупаренсе" - Таборда после углового забил третий мяч, а Манкусо за 21 секунду до сирены и четвертый.

Ситуация для "Аква&Сапоне" и так была непростой, но вскоре после перерыва испанец Тобе после очень симпатичной комбинации довел преимущество "Лупаренсе" до четырех мячей. Откладывать игру с пятым полевым главному тренеру "Аква&Сапоне" Антонио Риччи было бессмысленно, и Джонас вышел на площадку во вратарской футболке. И это помогло возродить интригу - Лукаян с интервалом в полторы минут для мяча отыграл. Но далее произошло то, что в футзале встретишь редко. Гости разыграл мяч с центра, кожаный снаряд забрал Манкусо и очень смело пошел в обводку на двух соперников. Обыграв их, игрок "Лупаренсе" оказался один на один с Маммареллой, и, не сближаясь с ним, пробил под перекладину. С момента, как счет был 3:5, до того как стал 3:6, прошло всего 5 секунд! В дальнейшем Джонас практически не менялся с Маммареллой, но Миарелли в воротах "лупи" уже был непробиваем. 3:6 - "Лупаренсе" очень добротно провел выездную игру, и заслуженно добился в ней победы.

Ровно такой же счет был зафиксирован и в Неаполе, но все основные события здесь развернулись после перерыва. А до него был забит лишь один мяч - на 5-й минуте бразилец Шимангиньо переиграл вратаря хозяев Леандро Перейру. Шимангиньо в этой игре вообще был в ударе - в начале второго тайма произошел обмен голевыми ударами, и после дубля бразильца гости повели 2:4. Как и в Монтесильвано, игра с пятым полевым не принесла неаполитанцам желаемого - на гол Милуччи "Пескара" ответила результативными ударами Саласа и Куццолино. И здесь - те же 3:6.

Продолжение полуфиналов 24 мая матчами в Пескаре и Сан-Мартино-ди-Лупари, и для выхода в финал "Пескару" и "Лупаренсе" устроят даже ничьи.

19 мая. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи

"Лолло Каффе Наполи С5" (4) - "Пескара С5" (1) - 3:6 (0:1)

Де Баил (23), Дави (26), Милуччи (40) - Шимангиньо (5,26,29), Куццолино (22,40), Салас (36)

"Аква&Сапоне" (3) - "Лупаренсе" (2) - 3:6 (1:4)

Канабарро (12), Лукаян (32,34) - Онорио (1), Тобе (5,26), Таборда (16), Манкусо (20,34)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Пескара и Лупаренсе, выиграв на выезде, уже в шаге от финала


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх