Новости и события » Политика » ОПОРА: нардепы-мажоритарщики Днепропетровщины - антилидеры по парламентской активности

ОПОРА: нардепы-мажоритарщики Днепропетровщины - антилидеры по парламентской активности

ОПОРА: нардепы-мажоритарщики Днепропетровщины - антилидеры по парламентской активности

Общественная сеть ОПОРА обнародовала рейтинг работы 88 депутатов-мажоритарщиков из 13 областей Украины. В апреле сразу 4 из 17 наших депутатов оказались в самом конце списка.

Деятельность отобранных для мониторинга депутатов анализируется по двум ключевым показателям: законотворческая работа в парламенте и активность в избирательном округе. На основе оценки и обобщения 23 критериев активности формируется ежемесячный рейтинг 88 народных депутатов по 100-балльной шкале (депутат с лучшими показателями получает 100 баллов).

В итоге оказалось, что наименьшую парламентскую активность показали именно представители Днепропетровщины: внефракционные Дмитрий Ярош и Андрей Денисенко, Вадим Нестеренко (Оппозиционный блок) и Констанстантин Усов (БПП -Солидарность). Примечательно, что в графе «Оценка за законодательную инициативу» у Дмитрия Яроша значится -0. Таким показателем не может «похвастать» ни один из паламентариев-мажоритарщиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх