Новости и события » Общество » В Керчи рядом с кладбищем обезвредили бомбу

В Керчи рядом с кладбищем обезвредили бомбу

В Керчи рядом с кладбищем обезвредили бомбу

Фугасную авиационную бомбу весом 50 кг обнаружили в поселке Партизанский.

По информации крымского главка МЧС, подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был обнаружен в районе кладбища. Для проведения операции по обезвреживанию на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

После осмотра взрывоопасный предмет идентифицировали как фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 50 кг (ФАБ-50). Опасность таких предметов повышает коррозия боевых частей взрывателей - детонацию могут вызвать солнечные лучи или незначительная вибрация.

Обезвреживание бомбы проводили путем подрыва, после чего на месте провели повторное обследование территории на наличие осколков - таковых не обнаружили. Всего в операции было задействовано 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону "101".

В Керчи рядом с кладбищем обезвредили бомбу

В Керчи рядом с кладбищем обезвредили бомбу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх