Новости и события » Общество » Звезда с инопланетной цивилизацией KIC 8462852 в очередной раз потускнела

Звезда с инопланетной цивилизацией KIC 8462852 в очередной раз потускнела

Звезда с инопланетной цивилизацией KIC 8462852 в очередной раз потускнела

Звезда с инопланетной цивилизацией KIC 8462852 в созвездии Лебедя в очередной раз стала тускнеть. Об этом сообщил астроном Джейсон Райт (Пенсильванский университет).

Предположения о том, что вокруг звезды летает обитаемая планета с инопланетной цивилизацией, использующей для своей сохранности так называемую сферу Дайсона, высказывались потому, что ученые до сих пор не смогли найти разумного предположения загадочных перепадов светимости звезды. Большинство астрономов уверены, что в будущем объяснение этому феномену будет найдено без привлечения экстраординарных теорий, которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

За последнее время, что было подтверждено снимками с телескопа «Кеплер», звезда KIC 8462852 убавила в яркости почти 2%. Это уже не первая фиксация странного явления. Это может объясняться как наличием многочисленных комет, вращающихся вокруг центральной звезды, так и огромной планетой, временами закрывающей ее от землян, что и отражается на падении/увеличении светимости. На данный момент вести наблюдения за этой звездой крайне трудно, поскольку она находится по другую сторону Солнца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх