Новости и события » Авто » Россия вдвое увеличила экспорт легковых автомобилей в США

Россия вдвое увеличила экспорт легковых автомобилей в США

Россия вдвое увеличила экспорт легковых автомобилей в США

Экспорт российских легковых автомобилей в США в 2016 году возрос в два раза и достиг 33 млн долларов, став рекордным за три последних года. Основным потоком называют реэкспорт, ставший выгодным из-за падения национальной валюты.

США вошли в десятку наиболее ведущих покупателей продукции отечественного автопрома. В «АВТОВАЗ», «Группе ГАЗ» и российском филиале концерна Volkswagen сообщают, что не экспортируют машины в Америку. «УАЗ» также уточнил, что в 2015-2016 году не было заказов от американских клиентов.

По сведениям ФТС, стоимость одной российской «легковушки», доставленной в США из РФ составила 81 000 долларов. Средневзвешенные цены одной отечественной машины на территории основного импортера транспортных средств из России - Беларуси составляют не больше 11 700 долларов. По мнению аналитиков «АВТОСТАТ», основная статья поставок машин в США в текущий момент - это реэкспорт.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх