Новости и события » Общество » Повар представил перец, который может убить

Повар представил перец, который может убить

Повар представил перец, который может убить

Рекордный по своей остроте перец чили под названием «Дыхание дракона» представил повар Майк Смит. Овощ жжет настолько сильно, что у человека может даже случиться анафилактический шок. Для читателей Newsmir.info мы узнали подробности открытия и стоит ли вообще употреблять такой продукт.

Шеф-повар разработал самый «горячий» в мире перец чили и он такой огненный, что может убить вас. Перец «Дыхание дракона» создан для использования в медицинских целях в качестве анестезирующего средства. Масла, которые входят в него, настолько сильны, что могут обезболить кожу.

Майк Смит из Санкт-Асафа (Северный Уэльс) уже 7 лет выращивает перец и другие овощи, сообщает Daily Post. Спрей из подобного перца используют даже американские военные, которые считают его одним из самых опасных в мире. Г-н Смит говорит: «Это не просто слова! Я попробовал перец кончиком своего языка и так обжегся, что долго не мог опомниться». По его словам, огненный экземпляр - альтернатива анестетикам.

Уникальный перец чили появился при сотрудничестве с Nottingham Trent University. Смит подчеркивает: «Мы этим занимались, потому что у многих людей аллергия на анестетик. Мой продукт можно применять к коже, и он тоже будет обезбаливать». Помимо аллергии, еще одной причиной использовать масло чили в качестве анестетика может быть то, что у некоторых развивающихся странах другие препараты стоят очень дорого.

Перец «Дыхание Дракона» настолько остр, что для соблюдения техники безопасности должен храниться в специально запечатанном контейнере. В очережной раз огненный экземпляр будет демонстрироваться публике на Chelsea Flower Show в промежутке между 23 и 27 мая.

Повар представил перец, который может убить

Повар представил перец, который может убить


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх