Новости и события » Общество » В Донецке сегодня танцуют 640 человек

В Донецке сегодня танцуют 640 человек

В Донецке сегодня танцуют 640 человек

Сегодня, 20 мая, в Донецке (ОРДО - отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) проходит турнир по спортивным бальным танцам, на который съехались сотни участников из разных городов самопровозглашенной «ДНР».

В мероприятии, которое проходит в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза», участвует 640 спортсменов возрастом от 7 до 23 лет. Сайты ОРДО особенно подчеркивают, что «участие в турнире принимают не только спортсмены и судьи из ДНР, но и представители городов Донбасса, подконтрольных Украине». При этом не называют, кто именно танцует и судит из части Донетчины и Луганщины, свободной от боевиков ОРДЛО.

В программе выступлений: медленные вальс и фокстрот, квикстеп, венский вальс, танго, самба, ча-ча-ча, пасадобль, румба и джайв.

Танцевальные состязания будут длиться до самого вечера. При этом, по данным организаторов, по окончанию победителей называть не будут, танцорам просто присвоят классы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх