Новости и события » Происшествия » Количество жертв последних терактов в Ираке возросло до 35

Количество жертв последних терактов в Ираке возросло до 35

Количество жертв последних терактов в Ираке возросло до 35

В результате последних терактов в Ираке погибли 35 человек, еще десятки человек получили ранения. Об этом сообщает AFP.

"В результате терактов смертников на контрольно-пропускных пунктах в Багдаде и на юге Ирака, погибли по меньшей мере 35 человек, десятки раненых. Взрывы, которые произошли в Ираке накануне вечером, произошли в тот момент, когда иракские военные сражаются в Мосуле в ходе масштабной операции, начатой?? более семи месяцев назад", - говорится в сообщении.

Так, бригадный генерал армии Ирак Саад Маан сообщил, что в Багдаде террористы-смертники атаковали в районе контрольно-пропускного пункта в южной части города Абу-Дшир, убив 24 человека и ранив 20 человек. Силы безопасности смогли убить одного из нападавших, но второй сумел подорвать автомобиль.

На юге Ирака террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль на контрольно-пропускном пункте на окраине города Басра, в результате чего погибли 11 человек и 30 ранены. Силам безопасности удалось убить второго террориста, который не успел подорвать свой автомобиль.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх