Новости и события » Общество » Керчанин написал компьютерную игру о пиратах

Керчанин написал компьютерную игру о пиратах

Керчанин написал компьютерную игру о пиратах

Керчанин Сергей Белоус и дончанин Максим Нарвойт создали компьютерную игру в жанре "Визуальная новелла" под названием "Сопредельные острова". Работа над проектом была начата в рамках конкурса "Anivisual Contest № 3", который проходил с августа по октябрь 2016 года. Программисты представили демо-версию игры, которая получила неплохие отзывы и была расширена по сюжету.

Написать игру оказалось не самым сложным делом. Гораздо сложнее было получить голоса за нее в "гринлайте" - сервисе по отбору игр. Прохождение заняло порядка двух месяцев и разработчикам пришлось изрядно поволноваться, ведь если бы игра не прошла в стим, она бы "умерла", едва родившись.

Но все сложилось удачно; после получения "Зеленого света" был выполнен перевод игры на английский язык (в этом помог доброволец из Лондона), и в настоящее время первая глава доступна в стиме - сервисе цифровой дистрибьюции; вторая глава находится на этапе разработки.

Сегодня разработчики делают еще один шаг для продвижения игры: в Минске проходит фестиваль западной и восточной культур, на котором представлена оффлайн версия "Сопредельных островов", включающая в себя открытки и письмо с кодом.

"Для нас это был первый опыт. Все для нас новое, не могли понять, как все должно происходить, набили кучу "шишек", но тем не менее на выходе получили вполне годный проект, который не только доказал свою жизнеспособность, но и будет развиваться в виде приложения на мобильные устройства", - сказал сайту Сергей Белоус. Керчанин добавил, что одной из самых сложноразрешимых проблем стали санкции, введенные против России западными компаниями: официальные продажи в стим на аккаунтах из Крыма не разрешены. Здесь помог Максим Нарвойт, оформив необходимые документы на себя.

Сама новелла рассказывает о приключениях бывших пиратов на неизвестных островах в Атлантике. После неудавшегося бунта часть команды была оставлена на погибающей шхуне "Сирена Санти", а капитан с верными ему людьми высадился на острове, забрав припасы. Главному герою Роберту О’Салливану предстоит добраться до острова и выжить на нем.

Игроку предлагается прочитать историю, оказываясь местами перед сложным моральным выбором, от которого зависит дальнейшее течение сюжета.

Керчанин написал компьютерную игру о пиратах

Керчанин написал компьютерную игру о пиратах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх