Новости и события » Hi-Tech » Лучшие игры недели: симулятор стукача и мобильный аналог Team Fortress 2

Лучшие игры недели: симулятор стукача и мобильный аналог Team Fortress 2

Лучшие игры недели: симулятор стукача и мобильный аналог Team Fortress 2

Сегодня у нас редкий случай, когда в подборке нет громких имен, зато все малоизвестные игры как на подбор. Например, Beholder - великолепное произведение про маленького бюрократа в большом тоталитарном обществе. Или Old Man’s Journey - чудесной рисовки квест о старике, что решился на последнее в своей жизни путешествие. А как насчет Guns of Boom - цветастого многопользовательского шутера, который принесет лето даже в самые суровые края? В общем, читайте - и убедитесь, что мы не обманываем.

Beholder

У владельца многоквартирного дома - грузного и хмурого человечка - полно забот: нужно следить, чтобы жильцы не шумели, не дрались, не пьянствовали, не терзали пианино слишком громко и... не критиковали Режим. Вокруг дома раскинулось тоталитарное государство, где все за всеми следят, а главный герой пуще всех. Должность обязывает.

Однако никто не отменял чувства и эмоции: вы ставите жучки, воруете улики и шпионите за долговязым из третьей квартиры, но доносить ли на провинившихся - вот в чем вопрос. Сдать властям нарушителя, у которого семья голодает? Или, быть может, начать его шантажировать (деньги всем нужны). Или же укрыть от полиции? Какое бы решение вы ни приняли, проблемы все равно будут - за либеральным администратором рано или поздно прикатит черный воронок, но и чрезмерное рвение выйдет боком: у жильцов есть оружие. В игре несколько концовок, и это тот случай, когда фраза «каждый выбор имеет последствие» - не пустой звук. Обойдется Beholder в 750 рублей (на Android дешевле), но оно того стоит. «"Как достать соседа" в сеттинге "1984"» - охарактеризовал игру комментатор с YouTube, попав в самую точку. Признайтесь, вы всегда хотели в это сыграть.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх