Новости и события » Hi-Tech » Как побороть зуд от комариного укуса

Как побороть зуд от комариного укуса

Как побороть зуд от комариного укуса

На улице не успела толком установиться теплая погода, а вечерние прогулки уже сопровождаются назойливым "ззззз". Приставучие комары так и норовят искусать после зимней спячки как можно больше народу. Чтобы избежать укусов, следует уже закупаться репеллентами и "отпугивателями" от назойливых насекомых. Но что же делать, если комары все же добрались до тела и кожа теперь опухает и зудит?

Подборка лучших народных и аптечных средств, которые помогут избавиться от назойливой "чесотки":

Обычный лед ненадолго снимет зуд, а также уберет припухлость.

На место укуса можно также нанести кашицу из пищевой соды и подержать 10 минут. Как вариант - сделать крепкий содовый раствор, в котором смочить бинт или марлю и наложить на поврежденную кожу.

Действенное средство - раствор уксуса 9% с водой в пропорции 1:3.

Хорошо помогают и чайные пакетики: танин, содержащийся в них, обладает вяжущими свойствами.

Можно использовать перетертые до сока травы: подорожник, чистотел, перо зеленого лука, петрушку, календулу, мяту - что-то одно на выбор.

Также хороши аптечные препараты

Эфирные масла лимона, чайного дерева, гвоздики.

Борный или салициловый спирт.

Мазь календулы или настойка из этого растения.

Цинковая мазь, пантенол, мазь на основе арники.

Всевозможные антиаллергические мази и гели. Только в таком случае лучше проконсультироваться с врачом: эти препараты содержат гормоны, поэтому частое употребление их не рекомендуется.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх