Новости и события » Спорт » Н'Жикам победил Мурату, став претендентом для Головкина

Н'Жикам победил Мурату, став претендентом для Головкина

Н'Жикам победил Мурату, став претендентом для Головкина

Хассан Н'Дам Н'Жикам в спорном поединке одержал победу над непобедимым японцем Риотой Муратой.

Камерунский боксер Хассан Н'Дам Н'Жикам добыл весьма неожиданную победу над японцем Риото Муратой в бою за титул регулярного чемпиона мира в среднем весе по версии WBA.

Поединок продлился все положенные 12 раундов, по итогам которых один судья отдал неоспоримую победу Мурате 117:110, а двое других - Н'Жикаму 115:112 и 116:111.

Стоит отметить, что по ходу поединка Н'Жикам дважды в четвертом раунде оказывался на канвасе, правда, второй раз он упал от толчка. Плюс уже в седьмом от нокдауна камерунца спасли канаты, однако он сумел быстро восстановиться.

В целом стоит отметить, что Хассан Н'Дам Н'Жикам работал активнее, больше выбрасывал ударов, тогда как Мурата сделал ставку на нокаут, выцеливая сильными, мощными ударами голову соперника, но в итоге эта тактика оказалась ошибочной.

Для 33-летнего Н'Жикама эта победа стала 36-й в карьере (21 нокаутом) - также на его счету два поражения. 31-летний Мурата потерпел первое поражение - до этого у олимпийского чемпиона Лондона-2012 было 12 побед (9 нокаутом).

Теперь Н'Жикам, как регулярный чемпион WBA, станет обязательным претендентом для суперчемпиона Геннадия Головкина (37-0, 33 КО).

Напомним, казахстанец следующий бой проведет 16 сентября против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Н'Жикам победил Мурату, став претендентом для Головкина

Н'Жикам победил Мурату, став претендентом для Головкина


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх