Новости и события » Политика » МИД РФ ответил на статью The Times "Пропаганда Путина"

МИД РФ ответил на статью The Times "Пропаганда Путина"

МИД РФ ответил на статью The Times "Пропаганда Путина"

Министерство иностранных дел России выпустило комментарий в ответ на публикацию британской газеты The Times, в которой российские СМИ названы "чудовищным государственным инструментом жульничества".

Как отмечается в заявлении МИД, британская газета "не перестает удивлять".

В дипломатическом ведомстве напомнили о проверке российских СМИ RT и Sputnik британским медиарегулятором Ofcom, в результате которой "ни один из информационных продуктов этих медиа-компаний не попал под определение "недостоверность"". При этом само британское издание регулярно уличают в распространении "фейковых" новостей, говорится в комментарии МИД РФ.

"Не исключаем, что возобладавшая над чувствами журналистская ревность подтолкнула редакцию The Times к клеветничеству по отношению к RT и информагентству Sputnik", - резюмируют дипломаты.

5 мая газета The Times опубликовала статью "Пропаганда Путина", в которой обвинила Россию во вмешательстве в выборы США и Франции. Кроме того, авторы статьи раскритиковали российские государственные СМИ, назвав их инструментом пропаганды и лжи.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх