Новости и события » Спорт » MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

Виньялес, Росси и Зарко возглавят стартовую решетку Гран-При Франции! Квалификация 5-го этапа MotoGP прошла в почти идеальных погодных условиях, обеспечив преимущество тем, кто ждал момента.

Полная падений сессия принесла огромный успех пилотам Yamaha. Марк Маркес, Скотт Реддинг и Джек Миллер - лидеры первых трех сессий в Ле Мане справились значительно хуже: Маркес допустил непростительно много ошибок - две за одну сессию, упав и выехав в гравий, Реддинг и Миллер оказались на боку на последних минутах Q2, несмотря на то, что асфальт прогрелся до +27 градусов!

В напряженной атмосфере Ле Мана, где преобладают черные и ядовито-зеленые цвета персонального спонсора всех пилотов Yamaha, сегодня особенно блеснул и Йохан Зарко, дополнивший в закрытом парке сине-зеленый дуэт Movistar Yamaha MotoGP.

Пилоты Honda пытались удержать лидерство по ходу сессии. Несмотря на раннее падение и промахи, Маркес держался в тройке, а главную оборону за HRC держал Кратчлоу: британец возглавлял протокол с 1:32.414, пару раз улучшив свое время, и только за 2 минуты до появления клетчатого флага свои ходы сделали Виньялес, Росси и Зарко. Стоит отметить, что Зарко подобрался близко к Кратчлоу предельно близко, разогнав свой M1 до 1:32.441, но именно Виньялес перешагнул через гордость Honda, подвинув Кэла на 2-ю строчку, благодаря 1:32.146 - это была главная заявка на поул!

Сразу же за напарником, свой лучший круг на данный момент прошел и Росси - 1:32.223. Как был пройден этот круг! Росси уперся в Джека Миллера, который изо всех сил пытался убежать от 9-кратного чемпиона мира, но не смогу, поймав лоу-сайд в самом последнем повороте. Росси, шедший за австралийцем колесо в колесо, к счастью, не получил никакого урона и тут же зафиксировал за собой 2-е время дня. И всего через 30 секунд мобилизовавший все силы Зарко отштамповал 1:32.323, и на этот раз, Кратчлоу все же оказался за пределами тройки лидеров.

Компанию Кратчлоу на 2-й линии составит Маркес и Андреа Довициозо, а TOP-10 доукомплектуют Реддинг, Пол Эспаргаро, Карел Абрахам и Бредли Смит.

KTM удержались в TOP-10 после FP3!!! Это сенсация. Или прорыв. Насколько удачным он будет, увидим завтра в гонке.

Но где Лоренцо? Педроса? Пилот Ducati, показавший утром 23-й (!) результат на FP3, уступивший реддингу почти 6 секунд (!!!), отстрелялся в Q1 16-м общим результатом. И это на трассе, где Хорхе считался чуть ли не самым успешным пилотом MotoGP... Дани, на которого в начале возлагали такие надежды стартует 13-м.

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

MotoGP: Квалификация Гран-При Франции - Yamaha забирает все!

Ducati Honda KTM Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх