Новости и события » Общество » В Индии жертвами жары уже стали 170 человек

В Индии жертвами жары уже стали 170 человек

В Индии жертвами жары уже стали 170 человек

Как минимум 167 человек погибли от жары в индийском штате Телангана начиная с 1 апреля. Об этом сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на Deccan Chronicle.

Такие данные поступили от окружных властей в Агентство по реагированию на чрезвычайные ситуации Теланганы.

При этом само агентство пока не квалифицировало эти смерти как наступившие вследствие жары - это произойдет на основе докладов специально сформированных в местных техсилах (единица административного деления в рамках округах) комиссий, которые состоят из главы техсила, представителя полиции и врача. Эта процедура необходима, чтобы местные власти могли получить финансирование от властей штата на борьбу со стихией.

В последние несколько дней в Телангане столбик термометра не опускается ниже 40 градусов по Цельсию. При этом в некоторых частях штата температура достигает отметки 47 градусов. Экстремальная жара будет сохраняться в штате еще несколько дней.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх