Новости и события » Авто » Модели Hyundai Veloster и Tucson могут получить «заряженные» версии N Performance

Модели Hyundai Veloster и Tucson могут получить «заряженные» версии N Performance

Модели Hyundai Veloster и Tucson могут получить «заряженные» версии N Performance

Подразделение корейского автогиганта Hyundai Motor Company - Hyundai N Performance - отвечающее за выпуск высокопроизводительных автомобилей бренда, планирует подготовить "заряженные" версии моделей Veloster и Tucson.

Об этом в интервью изданию Drive косвенно намекнул Альберт Бирман, человек, занимающий руководящий пост в подразделении Hyundai N Performance. В беседе с журналистами Бирман подтвердил, что компания планирует расширить линейку "заряженных" моделей, за счет выпуска фастбэка, автомобиля B-сегмента и SUV.

Босс спортивного подразделения отказался вдаваться в какие-либо подробности о легковой новинке и не рассекретил название производительной модели. Однако по собственным данным издания, автомобиль Veloster N может стать преемником купе Genesis Coupe, которое, по всей видимости, станет частью продуктовой линейки премиального бренда Genesis.

В интервью Альберт Бирман отметил, что в качестве "заряженного" SUV, скорее всего, выступит модель Tucson. Такой автомобиль получит заниженную подвеску, массивные колесные диски и спортивные шины, улучшенную управляемость и "большую мощность". Бывший босс подразделения BMW M подчеркнул, что Hyundai Tucson построен "на хорошей платформе", поэтому этот автомобиль является первым претендентом на получение "заряженной" модификации.

В свою очередь руководитель подразделения немного огорчил журналистов, сказав, что "потребителям не стоит ожидать высокопроизводительных машин Genesis N". Возможно, в будущем компания пересмотрит свои планы, но на сегодняшний день выпуск премиальных "горячих" машин не стоит на повестке дня.

BMW Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх