Новости и события » Общество » В Мексике похищен владелец телеканала

В Мексике похищен владелец телеканала

В Мексике похищен владелец телеканала

Спустя несколько дней после убийства известного репортера в Мексике вновь пострадал журналист. С начала года в стране убито уже шесть работников прессы.

В Мексике неизвестными вооруженными людьми был похищен владелец кабельного телеканала Сальвадор Адаме, сообщает в субботу, 20 мая, агентство AFP. Инцидент произошел в городе Нуэва Италия, спустя всего несколько дней после убийства журналиста Хавьера Вальдеса Карденаса и обещания президента страны расширить комплекс мер по обеспечению безопасности журналистов.

"Каждое преступление против журналиста - это покушение на свободу слова, печати и общество, - заявил тогда Энрике Пенья Ньето. - Как президент республики я заявляю, что мы будем действовать твердо и решительно, чтобы наказать виновных".

15 мая на улице своего города в штате Синалоа был убит журналист Хавьер Вальдес Карденас, прославившийся своими репортажами о наркокартелях и работавший, в том числе, и на агентство AFP. Вальдес стал шестым убитым журналистом в Мексике с начала года.

"Репортеры без границ" считают Мексику третьей страной в мире по опасности для журналистов. Опаснее только в Сирии и Афганистане. С 2000 года в латиноамериканской стране было убито более ста журналистов.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх