Новости и события » Спорт » Россия, выигрывая 2:0, проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Россия, выигрывая 2:0, проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Канада вышла в финал чемпионата мира по хоккею, совершив яркий камбек.

Хоккеисты сборной Канады в драматичном матче обыграли команду России и вышли в финал чемпионата мира.

В первом периоде зрители шайб не увидели, а вот во втором россияне шокировали канадцев двумя шайбами, которые на счету Евгения Кузнецова (33-я минута) и Никиты Гусева (35).

Канадцы отыграли одну шайбу усилиями Марка Шайфли в начале третьего периода, но до 56-й минуте на табло был счет, устраивающий Россию.

России не хватило четырех минут до выхода в финал, но за это время канадцы успели отличиться тремя шайбами Нэтана Маккиннона (56), Райана О'Райлли (57) и Шона Кутюрье (59).

По итогам третьего отрезка игры Канада перебросала Россию 19:5.

Второй финалист определится в матче между командами Швеции и Финляндии.

Канада - Россия - 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Шайбы: 0:1 - 32 Кузнецов (Кучеров, Панарин), 0:2 - 34 Гусев (Панарин, Шипачев), 1:2 - 40 Шайфли (Парайко, Маккиннон), 2:2 - 55 Маккиннон (Конекн) ы, 3:2 - 56 О′Райлли (Мэтисон)