Новости и события » Спорт » Свитолина вышла в финал турнира в Риме и сыграет против Халеп

Свитолина вышла в финал турнира в Риме и сыграет против Халеп

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира WTA в Риме.

В полуфинальном поединке 22-летняя украинка быстро справилась с Гарбинье Мугурузой из Испании. По ходу первого сете Элина вела в счете 4:1, но соперница была вынуждена сняться с поединка и досрочно прекратить выступления на турнире.

Таким образом, путевку в финал Свитолина оформила за 22 с половиной минуты игрового времени.

В финальном матче ей предстоит встретиться с Симоной Халеп, которая чуть ранее сегодня победила нидерландку Кики Бертенс. На прошлой неделе румынка выиграла крупный турнир в Мадриде.

Помимо Мугурузы, на пути к решающему матчу, Свитолина победила Элис Корне, Моне Бартель и Каролину Плишкову.

Финал турнира в Риме состоится в воскресенье, 21 мая.

Напомним, что победитель получит 900 рейтинговых очков и призовые, в размере 461,355 евро. Финалист же будет награжден 585 очками в рейтинг и суммой в 230,565 евро.

WTA. BNL Internazionali d'Italia. Полуфинал

Элина Свитолина (Украина) - Гарбинье Мугуруза (Испания) - 4:1 (завершен досрочно).