Новости и события » Hi-Tech » Для HTC U11 запланировано два крупных обновления Android

Для HTC U11 запланировано два крупных обновления Android

Для HTC U11 запланировано два крупных обновления Android

Главная проблема экосистемы Android - сильная фрагментация и нежелание производителей тратить время и силы на разработку обновлений на базе актуальных версий Android. Как правило, спустя год-полтора смартфоны остаются на обеспечении сообщества энтузиастов, которые своими силами готовят сборки на базе свежих версий Android. HTC U11, который оснащен необычными рамками, топовой камерой и высокопроизводительной "начинкой", ждет иная судьба. По информации издания Trusted Reviews, U11 с предустановленной ОС Android Nougat обновится минимум два раза - в этом году до Android O и в следующем - до Android P.

Президент мобильного подразделения HTC Чейлин Чанг подтвердил эту информацию и даже пообещал третье мажорное обновление при совпадении ряда условий.

Мы готовы расширить поддержку до трех повышений версии Android. Это будет зависеть от требований к аппаратной и софтверной платформам. Мы учтем и пожелания пользователей, если для них такая поддержка еще будет иметь ценность.

Как правило, на выход финального обновления уходит несколько месяцев после релиза исходного кода Google. Вероятно, выход Android O для HTC U11 следует ждать до конца этого года.

Для HTC U11 запланировано два крупных обновления Android

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх