Новости и события » Здоровье » 8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения

8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения

8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения

Странные, мистические вещи случаются даже с самыми закостенелыми скептиками. Можно верить в них или не верить, но, когда что-то подобное происходит с тобой, начинаешь по-другому относиться к ним. Все эти истории - абсолютно реальны, и от этого становится по-настоящему жутко.

1. Бабочка в ноябре

У моей мамы было две родных сестры. Самая старшая вышла замуж за военного, и они уехали в Баку по распределению. К сожалению, семейная жизнь у них не заладилась, и через какое-то время они подали на развод. Но тетя Аня не вернулась домой, а осталась жить в Азербайджане. Каждое лето она приезжала в отпуск к нам, в Рязань.

И вот в ноябре 1991 нам сообщили страшную новость: тетя переходила дорогу и попала под машину. Ее отвезли на скорой в реанимацию, но состояние было критическим. Мама в то время слегла с гриппом и было решено, что в Баку поеду я и вторая тетка. И вот сидим мы на кухне, утром поезд в Москву. За окном метет метель, воет ветер. Вечер, часов около 11 вечера. И тут в окно нашего шестого этажа стала биться об стекло огромная белая бабочка!

Мы просто обалдели. Она с минуту вот так билась о стекло, а потом улетела в метель. Мама побледнела: "С Аней что-то стряслось!" А утром позвонили и сказали, что около 23:00 тетя умерла. Что это было до сих пор понять не могу. В наших местах бабочки зимой в метель не летают... 2. Черный район

Это произошло 5 лет назад. Я тогда занимался фехтованием и как обычно поехал на тренировку. Но в тот день ремонтировали дорогу и мой маршрут пустили по другому пути. Когда я понял, что автобус заехал не туда, то вышел на первой же остановке. Свой родной город я знаю наизусть (по крайней мере всегда так думал), но это место видел впервые.

Меня поразили названия на табличках: "Проспект погибших героев", "Черная улица" и все в таком духе. Холодок на спине я тогда почувствовал. Одним словом, сам не понял, куда попал. Подъехал мой автобус, тут я уж безропотно сел в него и просто попросил кондуктора высадить меня на нужной остановке. Кстати, на тренировку попасть так и не получилось. Придя домой, я попытался найти те топонимы в интернете, но ничего подобного не было ни в городе, ни в области.

3. Живые игрушки

Взрослые редко верят в рассказы детей, но я за эту историю могу ручаться. Сейчас мне 30 лет, но реальность происходившего осталась со мной на всю жизнь. Будучи маленькой, я считала, что все игрушки живые, а по ночам, или в отсутствие людей они оживают и начинают жить своей жизнью.

Как-то на Новый год мне подарили большого плюшевого тигра. Я безумно полюбила эту игрушку и повсюду таскала ее с собой, изрядно доставая этим родителей. И вот в один день меня оставили дома с бабушкой. Когда бабуля стала мыть посуду, я решила ей помочь и мы с тигром пошли на кухню.

Как сейчас помню: я "посадила" его за стол, на котором оставался недоеденный завтрак, в том числе целое сваренное вкрутую яйцо. Я стала вытирать чашки, стоя к столу спиной, как вдруг через пару секунд послышался странный треск. Я повернулась и увидела, что яйцо-то надкушено сверху. Стоит ли говорить, что все взрослые списали эту историю на чересчур буйную детскую фантазию?

4. Странный силуэт

Это было вечером. Я шел к друзьям по давно знакомой дороге и тут услышал цоканье. Как от каблучков или копыт. А потом заметил что-то белое, пробежавшее справа от меня за деревьями. Вдруг ясно увидел полностью темную, маленькую фигуру. Первое, что мелькнуло в голове: подруга. Но ни лица, ничего различить я не смог. Просто силуэт.

Начала пробирать мелкая дрожь. Я стал, как вкопанный, не в силах пошевелиться. Простоял с полминуты, потом пошел, уже не поднимая глаз. Когда секунд через 5 поднял взгляд, никого не было. А самое смешное, что когда я в следующий раз шел по этой же дороге, никаких деревьев не было. До сих пор не могу объяснить это.

5. Прочитанные мысли

В прошлом году на Пасху сильно поругалась с родными. Отмечали праздник у бабушки, откуда мне нужно было ехать домой на автобусе. Эмоционально день выдался очень тяжелым и мне нужно было срочно отвлечься от всего. И, сев в автобус, я представляла, что разговариваю с незнакомцем: он задает разные вопросы, а я отвечаю.

Представьте мои мысли и мое лицо, когда через остановку заходит одна моя знакомая. Мы встали на то место, где я "говорила" с незнакомцем и она начинает задавать мне те самые вопросы, которые задавал он в моей голове.

Странность заключалась еще и в том, что вопросы были не дежурные и знакомая задавала их в том порядке, в каком они приходили мне в голову. Это было так непривычно - уже заранее знать, что ты на это ответишь. 6. Черный человек

Было мне года четыре, мы тогда жили с бабушкой и дедушкой, у меня была своя комната. Дело было ночью. Не помню проснулся ли я посреди ночи или вообще еще не заснул, но услышал шум со стороны улицы. Звон разбитого стекла и сигнализация авто. А потом посреди комнаты я увидел... черного человека.

Я помню, что весь покрылся испариной от страха, но только глубже забрался под одеяло и не отрывал глаз от того, что вижу. Луна и фонари хорошо освещали пространство комнаты, но никаких черт или деталей у "гостя" не было. Я не видел, чтоб он двигался, но через время человек уже сидел на моей кровати. Я тогда не смог ни закричать, ни куда-либо убежать. Даже в голову не пришло. Я с головой зарылся в одеяло и каким-то чудом провалился в сон. Кстати, уже в сознательном возрасте я находил целый сайт с историями про этого черного человека. Так что, как оказалось, я не одинок. 7. Колечко на память

Мы были с подругой в торговом центре. Ходили по магазинам, мерили одежду (что еще могут делать девчонки). А у меня на шее висела цепочка с кольцом. Чтобы его снять с цепочки, нужно расстегнуть замок, иначе никак. И вот я приезжаю домой, трогаю шею и понимаю, что кольца на цепочке нет.

Первая мысль потеряла в квартире, вторая - в торговом центре. Каждый квадратный метр просмотрели дома. Искали даже там, где его по сути быть не могло. Я смиряюсь с мыслью, что осталась без кольца. Так спать и легли. А утром обнаружили, что кошка пинает кольцо по полу. То самое. Как??? 8. Ты ли это?

Не верю я во все эти бредни, но приключилась со мной пару лет назад подобная история. Как человек религиозный, я все это фильтрую, но тут только руками развел. Моя сестра спала у себя комнате. Будучи старшим братом, я люблю ее разыграть, испугать. Однажды она ко мне подошла утром и спрашивает: "Чего это ты ночью приперся ко мне в комнату, сел на кровать и стал смотреть и улыбаться в темноте, а потом так же молча ушел?"

Сначала все подумали, что ей это приснилось, но она говорит, что и ногой меня пихала, и чувствовала меня. И что в свете фонаря все было видно. Самое интересное, что шторы у нас плотные и были закрыты, поэтому фонарного света там быть не могло. Да и я по сей день знаю, что я к ней в ту ночь не заходил.

На самом деле после прочтения подобных историй понимаешь, что мир - сложное и неизведанное место. А с вами происходило что=то подобное? Если да, то поделитесь в комментариях!

8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения

8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения

8 очень странных историй реальных людей, которым так и не нашлось объяснения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх