Новости и события » Общество » В Сирии продолжается эвакуация женщин и детей

В Сирии продолжается эвакуация женщин и детей

В Сирии продолжается эвакуация женщин и детей

В Сирии третий конвой с 700 жителями и защитниками подконтрольного оппозиции района Берзе в Восточной Гуте направился в северную провинцию Идлиб. Об этом сообщает Anadolu.

Как отмечает агентство, эвакуация из района, который окружен силами режима Башара Асада, проводится в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

На 33 автобусах из Берзе выехали в основном женщины и дети. Они должны добраться в провинцию Идлиб в воскресенье, 21 мая.

Второй конвой из районов Берзе и Тишрин, провинция Дамаск, доставил на прошлой неделе 1266 человек в город Идлиб и район Маарет Масрин.

В ближайшие дни, отмечает агентство, четвертый конвой с сирийцами отбудет из Берзе.

Как сообщалось ранее, более 1,5 тыс. повстанцев и членов их семей покинули разрушенный район Дамаска, Сирия.

Повстанцы договорились о секретной сделке с правительством Сирии по ночной эвакуации. Упомянутый район был поражен сотнями воздушных ударов в течение приблизительно 80 дней.

Потеря Кабуна после Барзе является очередным ударом для повстанцев, поскольку они сражаются за то, чтобы сохранить плацдарм в столице и встретиться с правительственными войсками, которые поддерживаются авиацией РФ и поддерживаемыми Ираном боевиками.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх