Новости и события » Спорт » БК "Фенербахче" и "Олимпиакос" стали финалистами Евролиги

БК "Фенербахче" и "Олимпиакос" стали финалистами Евролиги

БК "Фенербахче" и "Олимпиакос" стали финалистами Евролиги

В Турции произошли два полуфинальных поединка “Финала четырех” самого престижного баскетбольного клубного турнира в Европе - Евролиги, передает со ссылкой на сайт турнира.

В первой схватке в Стамбуле на площадке “Синан Эрдем Доум” действующий обладатель трофея российский “ЦСКА” потерпел поражение от греческого “Олимпиакоса” - 78:82.

В составе победителей по 14 очков набрали Спанулис, Принтезис и Папаниколау. ПО “ЦСКА” 23 пункта набрал Милош Теодосич, еще 16 добавил Нандо Деколо.

Примечательно, что ранее московская команда проигрывала “Олимпиакосу” в полуфиналах в 2013 и 2015 годах, а также в финале 2012 года. Кроме того, “армейцы” в пятый раз в “Финале четырех” потерпели поражение от команды, которая имеет в составе защитника Вассилиса Спанулис.

Во втором противостоянии турецкий “Фенербахче” победил испанский “Реал” - 84:75. Турков дабл-дабл оформил центровой Экпе Удо - 18 + 12 подборов, 14 баллов добавил Богдан Богданович. В составе “королевского клуба” 28 пунктов в активе Серхио Ллюлля, 21 отличился Джейси Кэрролл.

Стоит отметить, что одним из арбитров данного противостояния, на котором присутствовали 13 697 болельщиков, стал украинец Борис Рыжик.

Добавим, что за главный трофей 21-го мая сойдутся “Фенербахче” и “Олимпиакос”, а за бронзовый комплект соревноваться “Реал” и “ЦСКА”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх