Новости и события » Общество » Ученые: От тошноты, мозолей и лишнего веса спасает ананас

Ученые: От тошноты, мозолей и лишнего веса спасает ананас

Ученые: От тошноты, мозолей и лишнего веса спасает ананас

Ученые в ходе проведения исследований смогли определить несколько полезных свойств экзотического фрукта ананаса. По словам специалистов, данное лакомство позволяет вывести лишнюю жидкость из организма и следовательно похудеть.

Ученые утверждают, что ананас также может выступать в роли лекарственного препарата, ведь всего один его ломтик помогает позабыть о дискомфорте в желудке, тошноте и прочих неприятных симптомах.

Кроме того, учеными было установлено, что ананас легко борется с жирной коже лица и даже мозолями на ногах. Однако специалисты предупреждают и о негативных сторонах этого фрукта. Так, в ходе исследования удалось выяснить, что частое употребление ананаса может привести к тому, что у человека начнут развиваться проблемы с полостью рта или желудком.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх