Новости и события » Общество » Всемирно известный метатель из Новой Каховки Глеб Пискунов установил новый рекорд Украины

Всемирно известный метатель из Новой Каховки Глеб Пискунов установил новый рекорд Украины

Сегодня, 20 мая, на международном турнире по метаниям в Галле (Германия) выступил наш земляк, новокаховчанин Глеб Пискунов.

На этих соревнованиях за пальму первенства состязаются лучшие метатели мира. И Глеб по праву входит в их число. Это подтверждают и результаты его выступления. Как сообщил журналистам прямо из Галле тренер спортсмена Эдуард Пискунов, Глеб установил новый личный рекорд и рекорд Украины среди юниоров - метнул молот на расстояние 81 м 32 см.

Главный же старт сезона у Глеба Пискунова еще впереди. Как рассказал Эдуард Юрьевич, его воспитанник примет участие в чемпионате Европы среди юниоров, что состоится уже в июле, в городе Гроссето (Италия).

Так что желаем Глебу и его наставнику успехов и поздравляем с очередным важным достижением! Новая Каховка вами гордится!

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх