Новости и события » Культура » В Лос-Анджелесе прошли похороны российского актера Олега Видова

В Лос-Анджелесе прошли похороны российского актера Олега Видова

В Лос-Анджелесе прошли похороны российского актера Олега Видова

В Лос-Анджелесе прошли похороны российского актера Олега Видова. Он прославился еще в ранней молодости, сыграв в многочисленных любимых советскими людьми кинокартинах.

Во время церемонии прощания с видным актером, профессионалом своего дела, присутствовали самые близкие родственники, в том числе мама, супруга, сын с женой. У каждого была возможность сказать пару теплых слов на прощание. Всего собралось около 50 человек.

Видов родился во время войны с Германией в 1943 году. Карьеру актера начал в 60-х годах при Никите Хрущеве. В это время его заметили, постепенно он начал играть все более важные роли. До 1985 года на его счету были «Обыкновенное чудо», «Джентльмены удачи», «Сказка о царе Салтане», «Метель», «Ватерлоо».

С 1985 года начались большие изменения в жизни Олега Видова. Вначале он переехал в Югославию, затем в Австрию, потом Италию, остановившись в США. В этой большой стране ему удалось продолжить карьеру. Его напарниками стали именитые Микки Рурк, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер. Последние годы перед уходом из жизни он уделял большое внимание реставрации старых советских мультиков. После того, как работа по их восстановлению была выполнена, права на использование всей обновленной продукцией были выкуплены Алишером Усмановым.

Арнольд Шварценеггер Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх