Новости и события » Спорт » НХЛ: Нэшвилл выиграл третий матч у Анахайма

НХЛ: Нэшвилл выиграл третий матч у Анахайма

НХЛ: Нэшвилл выиграл третий матч у Анахайма

"Нэшвилл" обыграл "Анахайм" в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги и вышел вперед в серии до четырех побед.

Потеря основного вратаря Джона Гибсона стоила "уткам" поражения, ведь в течение первого периода он отразил 10 из 10-ти бросков по воротам и спас команду в нескольких моментах. Однако из-за травмы нижней части тела продолжить поединок Гибсон не смог. Сменивший напарника после первого перерыва Джонатан Бернье сыграл уверенно, но в критические моменты команду выручить не смог, как это ранее часто удавалось сделать Гибсону.

К радости местных болельщиков "Анахайм" открыл счет в матче. После броска Брендона Монтура, Кристофер Вагнер удачно сыграл на добивании. Тем не менее, на последней минуте второго периода гости реализовали численное преимущество, благодаря удачным действия Колина Уилсона на пятаке перед воротами.

В третьей двадцатиминутке блеснул голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне, чего не скажешь о Бернье, с которым "Анахайм" проиграл второй матч из трех в текущем плей-офф. Вначале Понтус Оберг увел шайбу с клюшки вратаря соперников и отправил ее в ворота, после чего "Анахайму" пришлось рисковать, выпуская шестого полевого игрока. Это лишь привело к тому, что Остин Уотсон отправил шайбу в пустые ворота "Дакс" броском через всю площадку.

Шестой матч серии состоится в понедельник, 22 мая в Нэшвилле, где "Предаторс" могут оформить выход в финал Кубка Стэнли.

Анахайм - Нэшвилл - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Счет серии 2:3


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх