Новости и события » Спорт » НБА: Голден Стейт в шаге от выхода в финал плей-офф

НБА: Голден Стейт в шаге от выхода в финал плей-офф

НБА: Голден Стейт в шаге от выхода в финал плей-офф

"Голден Стейт" нанес поражение "Сан-Антонио" в третьем матче финальной серии Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации, выиграв третий матч из трех сыгранных. Болельщики "Сперс" ожидали от своей команды самоотверженной игры и победы, но добыть преимущество над соперниками хозяевам площадки удалось лишь в первой четверти поединка.

"Мы ожидали, что "Сан-Антонио" приложит все усилия, чтобы выиграть этот матч, - рассказал после матча лидер "Уорриорз" Кевин Дюрант. - Я думаю, мы проделали хорошую работу, выдержали их натиск и продолжали играть в свою игру".

Дюрант стал самым результативным игроком в составе "Голден Стейт", набрав 33 очка, сделав 10 подборов и отдав 4 передачи. 21 балл на счету Стефена Карри. Разыгрывающий "Уорриорз" вышел на первое место среди самых результативных игроков плей-офф в истории команды, набрав в этих матчах 1777 очков.

"Я не удивлен нашей победе, - заявил после матча Карри. - Мы стремимся выиграть каждый матч. У нас было много проблем на протяжении всего плей-офф, но мы сделали выводы и это приносит результат".

17 очков в составе "Голден Стейт" набрал Клэй Томпсон, 16 - в активе Джавейла Макги.

Без травмированных Кауая Леонарда и выбывшего до конца сезона Тони Паркера, роль лидера в "Сан-Антонио" на себя пытался взять опытный Маню Жинобили, который, в итоге, набрал 21 балл.

"Мы должны биться до последнего, - рассказал после матча Жинобили. - Нас ослабили травмы, но нас никто из-за этого не собирается жалеть. Я клянусь, я стараюсь каждую игру. Иногда бывает, что набираю много, но бывает, как с "Мемфисом", когда я набирал 0 очков четыре игры подряд".

18 очков в составе "Сан-Антонио" на свой счет записал Ламаркус Олдридж, 14 - в активе Джонатона Симмонса.

Четвертый матч серии состоится в понедельник, 22 мая в Сан-Антонио. В этом поединке "Голден Стейт" может оформить выход в финал плей-офф НБА.

Сан-Антонио - Голден Стейт - 108:120 (33:29, 22:35, 33:36, 20:20)

Счет серии 0:3


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх