Новости и события » Общество » В Белоруссии появилась карта минских котов

В Белоруссии появилась карта минских котов

В Белоруссии появилась карта минских котов

За два года в столице Белоруссии появились граффити с затейливыми изображениями котов. Теперь они смотрят на прохожих, красуясь на стенах зданий в разных точках Минска. Чтобы было легче найти котиков, энтузиасты нанесли их на карту.

Первые граффити как часть проекта "Мартовские коты" начали появляться в Минске еще в 2015 году. Тогда шесть стрит-арт-работ с изображениями котов украсили трансформаторные будки и заборы Партизанского района.

Публикация от anastasia.minsk.26 yo (@nstya_ogvi)

В 2017 году последовало продолжение проекта: художники Митя Писляк, Женя Cowek, Саша Kontra и Маша Grapewave украсили минские дворы новой партией рисунков, передает TUT.BY.

Публикация от Anton Martysevich (@st_martin_by)

В итоге в Минске появились 14 граффити с котами. Для того, чтобы удобнее было их отыскать, в городе теперь есть специальная карта.

Проект "Мартовские коты" получил продолжение и в онлайне. Так, в феврале в Viber запустили паблик Minskikot, а также в этом мессенджере появились стикеры с теми самыми котами, которые нарисованы на стенах столицы. Котиков также можно найти в Instagram по хэштегу minskikot

Публикация от @vvikkttorria

Минские коты способствуют популярности города у туристов и местных жителей, появляясь на многочисленных селфи в соцсетях.

Публикация от Ksenia (@yozhkin_kot)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх