Новости и события » Общество » Ученые из США при помощи алоэ разработали молекулярный презерватив

Ученые из США при помощи алоэ разработали молекулярный презерватив

Ученые из США при помощи алоэ разработали молекулярный презерватив

Американские ученые создали молекулярный презерватив из алоэ вера. Изобретение научных сотрудников университета Калифорнии должно решить проблему контрацепции.

Ранее в алоэ эксперты нашли соединения, которые можно применять для создания контрацептических средств нового поколения. Такие предметы могут стать прекрасным аналогом гормональным средствам. В алое ученые выявили лупеол, имеющий также и противораковые свойства.

В небольших дозах эти элементы продемонстрировали свою контрацептическую эффективность, к тому же, они являлись безопасными для яйцеклеток и сперматозоидов. Ученые сообщают, что соединения не дают возможности состыковаться мужским и женским клеткам. Сперматозоид лишается сильного импульса, ведущего его к яйцеклетке. При этом общая подвижность сперматозоидов не ухудшилась.

В университете Калифорнии заявили, что такие соединения являются хорошей платформой для создания молекулярных презервативов, которые можно применять до или после полового акта. По словам ученых, такие соединения из алоэ не содержат гормонов или вредоносных элементов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх