Новости и события » Культура » Названы интересные факты о кофейных кружках

Названы интересные факты о кофейных кружках

Названы интересные факты о кофейных кружках

В современном мире существует большое количество кружек и чашек. Эксперты утверждают, что на различные виды кофе могут требовать кружек разных объемов и даже форм.

В стандартной кофейной кружке помещается около 350 миллилитров кофе, что практически в два раза больше, чем в других чашках и кружках. Первая в мире кружка относится к эпохе неолита. Она была сделана из кости. Первые керамические кружки появились в Японии и Китае приблизительно за 10 тысяч лет до нашей эры.

Термокружки впервые появились в 1980 году. Они обладают особым строением, которое позволяет удерживать тепло напитка, находящегося внутри, на протяжении 8-24 часов. Это одно из передовых изобретений, касающихся кружек. Среднестатистический человек за год выпивает около 500 кружек кофе.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх