Новости и события » Hi-Tech » Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

В ходе конференции Google I/O было объявлено, что фирменный голосовой помощник Google Assistant стал доступен на устройствах с iOS. На данный момент его уже можно скачать в магазине приложений App Store.

Google Assistant - это «умный» помощник, который обеспечивает непрерывный двусторонний диалог, а не просто реагирует на отдельные просьбы. Большое преимущество технологии над Siri - способность отслеживать контекст разговора, понимать суть просьбы с уточнениями. Например, если сначала спросить виртуального ассистента Google о погоде в Санкт-Петербурге, а потом попросить найти столики в ресторане, то Google Assistant догадается, что последующие вопросы наверняка связаны с предыдущими. Для работы функции необходима операционная система iOS 9.1 либо более новая версия.

Возможности Google Assistant в среде iOS практически такие же, как и в случае использования на Android-устройствах. Единственное ограничение - сделать запуск функции таким же быстрым, как Siri, не получится из-за правил Apple. Решить проблему можно на iPhone с джейлбрейком. Небольшая надстройка из Cydia позволяет настроить запуск Google Assistant вместо Siri по долгому нажатию кнопки Home.

Как заменить Siri на Google Assistant

Шаг 1. Установите Google Assistant из App Store и Activator из Cydia.

Шаг 2. Запустите Activator и выберете пункт «Везде».

Пролистайте вниз до раздела, касающегося кнопки Home, и кликните на «Продолжительное нажатие». Просмотрите список приложений, пока не увидите Google Assistant. Нажмите на кнопку «i» и выберете «Открывать сразу». Это нужно для того, чтобы голосовой помощник запускался с экрана блокировки.

Шаг 3. Запустите приложение Настройки и отключите Siri.

Шаг 4. Вернитесь в Activator и снова перейдите в секцию «Везде». В том же разделе отыщите «Короткое удержание» и удалите все действия. Это предотвратит активацию функции «Управление голосом» вместо Siri.

Это все. после этого вы сможете без проблем запускать Google Assistant вместо голосового помощника Apple.

Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

Как заменить Siri на Google Assistant на iPhone

Android IPhone Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх